Утят-малышей -называют гадкими все те, кто их не любит. Увы, редко, но так называют порой и родные мамаши ((( И напротив есть те, кто всех утят-и своих, и чужих, считают прекрасными, даже если вырастут они утками, а не лебедями))
Свои тоже
Потому что свои утята ЛЮБИМЫЕ!
Гадкий утенок - не приговор и не беда, - появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца.
а свои гадкими не бывают))
Да, думаю я, только чужие. Я вот, когда дочь была совсем маленькая, приду с ней на какую-нибудь прививку, сижу в очереди и думаю: "Почему дети все вокруг такие некрасивые? " Даже самой потом смешно станет...
Они не в курсе, что это будущие лебеди..
Мастеру стыдно не знать, что, хотя дитя и криво, а мамке мило...