Утеряна "книга браней Господних " или же, умышленно спрятана ?
Ответ(ы) на вопрос:
умышленно утеряна:)
Я где-то читал, что эта книга, как и книга Иштар, не были боговдохновенными. Это были обычные хроники или что-то типа этого. Поэтому ничего странного в том, что Бог не стал заботиться об их сохранении для нас, как Он заботится о Библии.
Да всё " налицо ".
А ты вытяни к примеру все брани из торы и корана и покажи их нам. Война войной поганяет всем грозят гееной огненной - только посмотри.