Уточните формулировку неверных на ваш взгляд высказывания 1самовоспроизведение это сохранение своей жизни 2 ориентировку организма в окружающей среде обеспечивает приспособленность 3 эволюция это развитие организма помогите пож...
Уточните формулировку неверных на ваш взгляд высказывания 1самовоспроизведение это сохранение своей жизни 2 ориентировку организма в окружающей среде обеспечивает приспособленность 3 эволюция это развитие организма
помогите пожалуйста срочно!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самовоспроизведение - способность организма к воспроизведению себе подобных.
Приспособленность - функция организма адаптироваться к специфическим условиям среды.
Эволюция - процесс развития.
1 - не верно.
2 - верно.
3 - да, это развитие. Вершиной эволюции сейчас является человек.