Утраченные иллюзии опустошают душу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не всегда, но оставляют неизгладимый след разочарования и если еще есть силы и время подталкивают к новым иллюзиям.
Гость
Утраченые иллюзии.. позволяют видеть реальность... строить жизнь по своим правилам.. и быть счастливым.. Это.. как выйти из системы... А главное.. свобода.. И свобода.. тоже.. личная..
Гость
Смотря какие иллюзии, иногда опустошают, а иногда приобретается благодаря им опыт ((((
Гость
как правило, иллюзия-это мечта, цель. Человек, достигший цели, чаще всего испытывает разочарование, но до того момента, пока не поставит перед собой новую цель и не начнет приближать ее. И так всю жизнь.
Гость
Не опустошают - закаляют! Правда, только в том случае, если сделаны соответствуюшие выводы. А если чувствовать себя жертвой, тогда конечно...
Гость
Если Ваше утверждение верно, в моей жизни было слишком много утраченных иллюзий . Более чем .
Гость
Утраченные иллюзии уступают место твёрдым оценкам окружающего.
Гость
Наоборот. Жизнь души только и начинается, когда умирает последняя надежда на счастье в материальном мире.
Гость
обогощают разум !