Утреннее солнце мнила поднималась из-за громады лесопильного завода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утреннее - прилагательное (волнистой чертой) - определение солнце - существительное (одной чертой) - подлежащее мнило - глагол (двумя чертами) - сказуемое поднималось - глагол (двумя чертами) - сказуемое из-за - предлог громады - существительное (пунктиром - - - - - - ) - дополнение лесопильного - прилагательное (волнистой чертой) - определение завода - существительное (пунктиром - - - - - - - ) - дополнение (повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое). Схемы составляют только к сложным предложениям.