Утренний,весеннее,широкое,громкий,заливистый,ближнее,большой Выпишите в один столбик прилагательные с основой на твёрдый согласный, в другой столбик прилагательные с основой на мягкий согласный.Наблюдайте на этих примерах за ок...

Утренний,весеннее,широкое,громкий,заливистый,ближнее,большой  Выпишите в один столбик прилагательные с основой на твёрдый согласный, в другой столбик прилагательные с основой на мягкий согласный. Наблюдайте на этих примерах за окончаниями именительного и винительного падежей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с твёрдой: утренний, широкое, заливистый, большой с мягкой: весеннее, громкий, ближнее