Утром для полива цветов принесли 60 л.воды в10 одинаковых вёдрах а вечером принесли 36 л.воды в таких же вёдрах.Сколько ведер воды принесли вечером? Придумай ещё один вопрос к условию задачи.Сформулируй новую задачу и реши её.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером принесли 6 ведер 60:10=6 литров 36:6=6 ведер Вопрос к задаче : Сколько литров воды в 1 ведре ? Ответ : 60:10=6 литров