Утром мама нашла под крыльцом котёнка. Мыши бегали мимо котёнка.Котёнок спал крепким сном. Сын принёс котёнка в дом. Сестра. Назвала котёнка Пушком. Бабушка налила в блюдце молоко. Котёнок охотно выпил угощение.Пушок остался у ...
Утром мама нашла под крыльцом котёнка. Мыши бегали мимо котёнка.Котёнок спал крепким сном. Сын принёс котёнка в дом. Сестра. Назвала котёнка Пушком. Бабушка налила в блюдце молоко. Котёнок охотно выпил угощение.Пушок остался у нас в доме.Котёнок ловил мышей. (выписать из них только главные члены предложения.)
Ответ(ы) на вопрос:
Мама нашла
мыши бегали
котёнок спал
сын принёс
сестра назвала
бабушка налила
котёнок выпил
пушок остался
котёнок ловил
подлежащее мама сказуемое нашла, мыши подлежащее бегали сказуемое, котенок подлежащее спал сказуемое,сын подлежащее сказуемое принес , сестра подлежащее назвала сказуемое, бабушка подлежащее налила сказуемое, котенок подлежащее выпил сказуемое,пушок подлежащее остался сказуемое, подлежащее котенок ловил сказуемое.