Утром в пустой санаторий приехали 200 человек, а вечером прибыли остальные гости, и их было в 5 раз меньше,чем приехало утром. Всех отдыхающих поселили в комнаты, по 3 человека в каждой. Сколько комнат заняли все отдыхающие? Ср...

Утром в пустой санаторий приехали 200 человек, а вечером прибыли остальные гости, и их было в 5 раз меньше,чем приехало утром. Всех отдыхающих поселили в комнаты, по 3 человека в каждой. Сколько комнат заняли все отдыхающие? Срочно надо! С пояснениями!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)200:5=40(ч)-прибыли вечером  2)200+40=240(ч)-всего в санатории 3)240:3=80(к)-заняли Ответ:80 комнат
Гость
200:5=40 (чел) - приехало вечером 200+40=240 (чел) - всего 240:5=48 (комн) - заняли