Утверждение Поясни свой ответ на примерах :среди равнобедренных треугольников есть равносторонний...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. в равностороннем треугольнике все стороны равны,а в равнобедненном лишь боковые,значит в равнобедренных может быть равносторонний. например: треугольник со сторонами 3см и треугольник со сторонами 3см и основанием 4см. боковые стороны в обоих треугольниках равны,следовательно,оба равнобедненные