Уважаемы христиане,которые сердятся, что не приемлим мы христианство.Почему вы не проповедуете о принятии христианства
Уважаемы христиане,которые сердятся, что не приемлим мы христианство.Почему вы не проповедуете о принятии христианстваевреям, ведь именно к ним был послан Иса(да будет с ним мир).
У нас мусульман есть своя религия единобожия, которую мы свято храним, есть свой Пророк(да благословит его Аллах и приветствует), есть свое Писание и даже есть свои исламские государства, где живут и действуют наши законы, которые предписал нам Бог.
А евреям предписано следовать за Исой(да будет с ним мир). Почему же вы их не ведете к христианству?
Ответ(ы) на вопрос:
Евреи должны были следовать прежде за Давидом (ас) , потом за Моисеем (ас) , и уже потом за Иса (ас) . Из троих посланников они выбрали почему-то Мусу (ас) , отвергая двух остальных своих посланников.. . Что же их так привлекло в Торе?!
Научитесь мыслить свободно !
Это вопрос араба? Неужели вы уже начали ограничивать распространение ислама только среди арабов?
Евреям предписано следовать за Торой, а не за Иисусом, у евреев Иса -тоже пророк и своих раввинов хватает и своей религии, зачем чуждую еще воспринимать, свою отстаивали столетиями и гонимы были, отстояли. У нас у всех пример славян, но они сами о себе расскажут. Религии обычно насаждаются мечом, а кто это хочет, чистой воды политика.
У вас мусульмаство, у евреев иудейство, у кого-то, благослови их Господи, ещё что-то, вот и приходится недотойным Христа проповедовать, а что поучается сами видите.
Христиане, по идее, должны проповедовать всем народам (Матфея 28:19, 20).
Существует движение миссионерских евреев-христиан.
эээ... ну как то был у меня хороший знакомый еврей... так вот.. как бы помягче... знать он не хотел всех богов.. . Евреи это слишком этнически закрытая сообщность, к ним лезть просто бесполезно, они уже за всех все решили.