Уважаемые философы согласны вы этим утверждением?
Ответ(ы) на вопрос:
ну что я могу сказать на это) ) всё относительно так оно и есть, но возразить можно чему угодно, было бы желание))))) )
Как мы можем быть не согласны с Лао-Цзы.
А чем мы постоянно занимаемся? Событиями управляет Всевышний, не замечаем. Общественными отношениями людей управляет капитал, народ привязан к нему и хвалит его. Странами управляют цари, боимся их. Приходим на работу и видим директора, плюемся на него.
Да, так и есть. Хорош тот начальник, которого не видно, не слышно, а контора работает.
У нас мэр города подзабил на нас и мы вообще его не видим. Это значит, что он великий мудрец? :)
Лао-Цзы говорит о образно, подданные и народ - это различные качества человека, чтобы они жили в мире и гармонии нужен мудрый правитель.. .
Согласны, это как у Толстого проффесионализм там где его не видно.
Всё так и есть)))) С Лао-Цзы не поспоришь!
Конечно согласна, это про нашу жизнь сказано