Уважаемые Христиане: А зачем Бог создал столько расс людей? По какому образу и подобию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что об этом говорит Будда ?
Гость
....И сотворил Бог человека по образу своему .по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их... "Это из Библии, а потом, когда они нашкодничали ..."и сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их ..." т. е обтянул то что сотворено было по образу и подобию Божию кожею придав тем самым всем нам привычный нам Божеский вид, а какого цвета эта одежда в принципе не важно .
Гость
Лучше читайте книгу Россия в кривых зеркалах, т. 1, т. 2 здесь. Такие вопросы отпадут. Черная, жёлтая, красная и, конечно, белая расы - это совершенно разные люди, или по-другому, люди, но разные. Если и создавал нас какой-либо бог, то каждую расу свой.
Гость
Бог любит разнообразие. Посмотрите вокруг, какое разнообразие в жизни среди растений, животных, птиц, насекомых и т. д. и т. д. Бог в самом начале заложил в гены первого человека способность, благодаря которой, могли появиться разные расы. Генетический состав первого человека, Адама, был таким, что среди его потомков могло развиться широко разветвленное разнообразие в таких признаках, как цвете кожи, цвете и структуре волос, росте и чертах лица. Это разнообразие расширилось благодаря языковым и географическим отличиям.