Уважаемые христиане, это значит всю жизнь можно грабить , убивать, а перед смертью исповедаться и будет тебе рай?
Ответ(ы) на вопрос:
Очень многие "христиане" именно на это и рассчитывают.
по любому каждый расплатится за свои поступки. . это неизбежно
Читать Библию надо и читать следует внимательно, тогда не будет, мягко говоря - подобных вопросов.
Попробуй.. . убедишься, что это не так!
Когда суд будет, тогда и узнаешь!!!!
Нет. Исповедание и искреннее раскаяние - не есть одно и то же. При искреннем раскаянии, Бог прощает и грех уже не повторяется (если сам того не захочешь) . Исповедь бывает разная. Бывает, что и после исповеди Бог не прощает человеку и причастие уже идет в осуждение человеку. Какой же тогда рай, если человек не искренен?
«Посему говорю Я вам, всякий грех и хула простятся человеку. » (Мат. 12. 31). А Вы говорите: нельзя грешить. Можно. Простится.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. 28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, 29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
типа того... когда то и индульгенции продавались...
Никто так не считает.
не совсем, только раскаяние до самой глубины души. Пример - разбойник, распятый справа от Христа.
Все это можно - бы делать, если точно знаешь дату смерти.... а кто ее знает?? , и даст - ли Господь исповедь перед смертью?
Только чисто теоретически.)) ) Не всякому дано искренне покаяться, даже если не грабил и не убивал - большинство тут на ответах десять раз обосрётся, но не сможет, а ещё больше и не в состоянии понять или даже лучше сказать почувствовать, что погрязли в грехе. Но, есть одно но - некоторые люди последним покаянием заслужили прощение, как один из разбойников, распятый рядом со Спасителем на кресте (его - то за дело распяли, как он сам признался) . А сделано это, чтобы каждый человек знал, что пока он жив, есть у него надежда и никогда не надо её терять.
Умные люди так и делают.
А вы думаете почему в мире столько зла?
Нет нельзя! Но если человек оступился и не знал, что есть Бог и есть вечная жизнь, а перед смертью это понял, то Бог прощает всё! Важно покаяться и попросить прощения у Бога от души, не возвращаясь больше к этим грехам.
Есть такая штуковина "Азъ Воздамъ". Помнят только об этом немногие :)
Попробуйте
По книге такой человек вообще в рай без очереди проходит. Там про грешницу чтото что она важнее
Не значит. Бог видит не только все поступки, но и их мотивы. А раскаяние перед смертью вообще ничего не значит, потому что за раскаянием должны быть дела.