Уважаемые мусульмане.Мне тут посоветовали перед чтеним Корана молиться о понимании.Молитва о даровании разумения И.Злато

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молитва может быть своими словами, от чистого сердца и необязательно заученные наизучь, просто от себя .
Гость
Подойдет. ) Можно и так: Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного 27.19 Тогда он улыбнулся и рассмеялся от слов его; он сказал: Господи! Внуши мне быть благодарным за благодеяние твое, каким Ты облагодетельствовал меня и моих родителей, и делать доброе, благоугодное Тебе! Введи меня в милость Твою, какая у Тебя к добродетельным рабам Твоим. ... 11.49 Он сказал: Господи! У Тебя ищу охраны, чтобы мне не спрашивать о том, о чём у меня нет знания: и если Ты не простишь мне и не умилосердишься о мне, то я буду один из несчастных. ... 20.113 Да будет превознесен Бог, царь, истина. Не спеши читать Коран прежде того, как кончится откровение его тебе, а говори: господи! Увеличь во мне знание. ... 58.21 Истинно, те, которые противятся Богу и посланнику Его, - те будут в числе презреннейших. Бог написал: «Да, побежду Я и мои посланники! » потому что Бог силен, могущ. 58.22 Ты не видишь, что бы люди, верующие в бога и в последний день, любили тех, которые противятся Богу и посланнику Его, хотя бы это были отцы их, или дети их, или братья их, или какие либо родственники их. В сердцах их Бог написал веру и укрепил их духом своим; он введет их в сады, по которым текут реки, и в них они будут жить вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им. Они достояние Бога; а известно, что достояние Божие будет блаженно.
Гость
На самом деле в Коране ничего особенно непонятного нет. Молитва никакая Вам не нужна.
Гость
Отче наш можно прочитать перед чтением любой книжки)))
Гость
"Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так! " вот молитва. А что говорит Иоанна Златоуста ?
Гость
оригинальный совет.... и кто такое придумал )))
Гость
Молитва, она без слов !