Уважаемые психологи! Срочно нужен ваш совет!

Уважаемые психологи! Срочно нужен ваш совет!Девушке 20 лет. С родителями отношения напряженные. К психологу идти не хочет ни под каким предлогом. А надо! Очень хочет похудеть. То ничего не ест то наоборот ест все но тайком - ночью. И все время напряженно занимается - практически без отдыха. Вуз сложный - медицинский. При этом к своему здоровью отношение ужасное. ВОПРОС: Как добиться чтобы пошла к психологу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если девочка хочет похудеть, то зачем к психологу? Надо к деетологу. Попробуйте не приставать к ней, а приглядывать за ней. А к психологу она должна пойти сама, т. е. должно быть только её желание. Иначе, никакого результата не будет. Свои отношения с дочерью вы должны сами всё проанализировать и найти причину : когда и как это начиналось, с чего, первый конфликт и т. д. Желаю удачи.
Гость
Состояние похоже на психическую анарексию. Почитайте о ней, если описание подходит, то к психологу уже не надо. Необходим поход к психиатиру и принудительное лечение.
Гость
Предложите ненавязчиво почитать хорошую литературу о правильном питании, возможно она воспримет рекомендации из книг.
Гость
Есть книга из библиотеки М. Норбекова " Дурака учить, что мертвого лечить ". Занимательное, весёлое и удачное издание ! Подкиньте девушке эту книгу, чтоб она не поняла что это Вы специально ! Я на 100 % убежден, что эта книга поможет .
Гость
Организуйте, отдых с выездом на природу и пригласите психолога, только не представляйте его как психолога.
Гость
Отправить родителей девушки к психологу, прежде всего!
Гость
Если гора не идет к Магомету, - заплатите психологу, пусть он придет
Гость
Пускай девочка занимается учебой и практикует сахаджа-пранаяму, помогает похудеть. И пусть не ест после шести, а психологи - шарлатаны. Харе Кришна