Всегда ли надо принимать подарки от мужчины?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю ответ однозначный-конечно
Гость
Конечно принимай!!!!
Гость
слово - надо - неправильно подобранное.... мы никому ничем не обязаны.. . а вот "всегда ли можно", или "всегда ли уместно" - а почему бы и нет? ! дело всё в даме, которая принимает подарок.. . как она себя чувствует с этом мире, на сколько уверенна в себе - на столько и будет её личное "можно-нельзя"... я принимаю всегда и ото всех - и никому ничем за это не обязана.
Гость
Прочитав Ваш вопрос и некоторые ответы, становится грустно. Куда мы катимся с такой жизненной позицией)))))))) ) А почему нельзя дарить от чистого сердца, без каких либо последствий.
Гость
1) Это чревато . 2) Могут и интерпретировать подарки как взятки, если Вы чиновница .
Гость
Если рискуешь попасть в психологическую зависимость, то лучше не принимать.. . Если, конечно, такая зависимость не является целью...
Гость
я лично-остерегаюсь) ) вечно мне кажется, что все подарки с намеком)) ) так и выходит а моя молодая подружка.. . даже нужные ей подарки. . заказывает. . даже плохо знакомым мужчинам.. . и с улыбкой их принимает.. и никаких от мужчин намеков)) ни одного) ) может дело в нашем отношении к подаркам, а мужчины-это чувствуют)
Гость
Пока дарят и приглашают - принимать подарки и приглашения, безусловно, нужно. Ведь, если отказываться - то перестанут приглашать.
Гость
повышается настроение и благосостояние
Гость
Если он от чистого сердца -почему нет ?)))
Гость
в исключительных, почти единичных случаях.. . Очень часто подарок от мужчины - аванс на дальнейшие отношения ...ответы мужчин, что "можно" - или оторваны от жизни или это уже аванс...
Гость
От любимого почему бы и нет?
Гость
Не всегда. Иногда это обязывает.
Гость
бойтесь данайцев дары приносящих...