Уважаемые друзья ,помогите пожалуйста с третьем заданием ,ребенок не списывает ,ребенок дома учится сам ,только иногда нужна помощь . В третьем задании нужно из 16 -ти четных палочек выложенных на рисунке ,переложить 6 палочек ...

Уважаемые друзья ,помогите пожалуйста с третьем заданием ,ребенок не списывает ,ребенок дома учится сам ,только иногда нужна помощь . В третьем задании нужно из 16 -ти четных палочек выложенных на рисунке ,переложить 6 палочек так ,чтобы получилось четыре равных квадрата . Как это сделать нам !! Помогите пожалуйста !!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так: У второго и четвертого квадрата забираем по верхней палочке- стороне  (2 палочки).   Ставим эти  палочки  под нижнюю (оставшуюся) сторону второго квадрата .  В итоге получаем неполный второй  квадрат (из трех сторон). У первого  квадрата  забираем все четыре стороны  (4 палочки). Одна палочка идет на  четвертую сторону  второго квадрата, еще три палочки  - на три стороны   четвертого квадрата. Мы передвинули  6 палочек и получили 4 квадрата : два квадрата внизу и два квадрата наверху. Рисунок -  примерно следующий:      _      _  _ |_ |_ |_ | |_|    | _|