Увеличив среднюю скорость с 250 до 300 м/мин,спортсменка стала пробегать дистанцию на 1 минуту быстрее.какова длина дистанции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х мин – время, за которое спортсменка пробегала дистанцию со скоростью 300 м/мин, тогда Х +1 мин – время, за которое спортсменка пробегала дистанцию со скоростью 250 м/мин. Составим уравнение: 250(Х + 1) = 300Х , которое имеет единственный корень 5.Найдём длину дистанции 300Х = 300×5 = 1500 м.