Увеличивается ли внутренняя энергия тел в следующих случаях: а) При трении корпуса движущегося самолета о воздух б) При обработке заготовке на токарном станке в) При соприкосновения холодного воздуха с нагретым предметом
Увеличивается ли внутренняя энергия тел в следующих случаях:
а) При трении корпуса движущегося самолета о воздух
б) При обработке заготовке на токарном станке
в) При соприкосновения холодного воздуха с нагретым предметом
Ответ(ы) на вопрос:
внутренняя энергия увеличивается,если увеличивается температура
а)да
б)да
в)нет