Уверены ли рассказчики, что говорят правду? Потвердите примерами. Предания "О Пугачёве" и "О покорении Сибири Ермаком".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказчики уверены в достоверности своего повествования. В этом мы можем убедиться, если обратимся к тексту преданий. Например, рассказчик предания «О Пугачёве» заканчивает своё повествование такими словами: «Всё это точно было!» А рассказчик предания «О покорении Сибири Ермаком» опирается на воспоминания современников Ермака, русских переселенцев в Сибирь, и заканчивает своё повествование такими словами: «Вот и появились русские на сибирской земле и посейчас живут, а добра в ней всем хватит. Потому мы и про Ермака помним, и про его удалых казаков».