Увлечение магией (не обязательно темной и кому-то во вред) до добра не доведет? Или это всё предрассудки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нету магии ни темной ни светлой - серая !!-как яды - все зависит от целей того кто и что хочет вытворить и от дозы соответственно !!!-насчет увлечения - ВСЕ ПРОСТО - ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ !!!-готов человек заплатить за то что хочет начудить - вперед !!-умные грамотные опытные маги всегда сначала выясняют что и чем может закончиться - а потом смотрят - готовы ли ...
Гость
Не доведёт, потому что влияет пагубно на психику. Человек создан не для контактов с потусторонним миром, и не чтобы быть проводником влияния того мира на этот (воплощать различные чудеса типо экстрасенсорных способностей и т. д.).
Гость
Увлечение не доведет! Магия -вещь серьезная.
Гость
Не доведет конечно, даже если в благих намерениях даже.. . Почему? - потому что есть такая штука как ПРОФАНАЦИЯ.. . Эта "игрушка" в руках профана до добра его самого не доведет.. . В этом деле всегда надо четко ЗНАТЬ: Что, Как, Какие последствия, и главное ЗАЧЕМ.. . (чтобы это знать четко нужно как минимум прожить пол жизни)
Гость
Если чисто теоритически и из интереса к мистике в целях самообразования- пожалуйста. А вот если практика, несмотря на цвет, по мозгам получать будешь однозначно.
Гость
откат будет ...в ЛЮБОМ случае....
Гость
Нет тёмной или светлой магии, а есть Практическая. Во всех старых изданиях, на титульных листах писались предостережения: если вы готовы отречься от родителей и детей во имя этого дела - переверните страницу.
Гость
Белой магии не бывает. Остальные выводы делайте сами
Гость
Ну перед тем как ею увлечься, на сколько я знаю, вы должны проконсультироваться со специалистом по магии чтобы он сказал способны ли вы к развитию магии внутри себя или нет. А то просто бывает такое что человек возьмётся за магию, и как не пытается так и не чего не получается а всё из за того что плохо знаете "самого" себя. То есть в начале вам надо посмотреть что скажет про вас спец по магии, и если поймёт что у вас слаба энергетика то вначале перед тем как приступить к изучению магии он вас направить на развитие внутренней энергетики. То есть вы должны узнать на сколько сильна ваша энергетика, ну и само обучение магии без наблюдения специалиста лучше не проводить на собой. Так же ещё у вас должна быть развита сила мысли, а если не развита то развить. Впрочем вам к спецу обращаться и он вам скажет что вам надо делать для занятия по магии и готовы ли вы изучать магию или нет.
Гость
Я знаю очень классных людей... они маги... вот такое не повредит, а наоборот, помогает.:))
Гость
магия - есть просто использование внешнего намерения. мы все и всегда ей пользуемся, но в большинстве случаев это происходит как вождение автомобиля с завязанными глазами. отсюда все последствия...
Гость
Люди не готовы к знаниям, позволяющим использовать тонкие энергии, поэтому чтобы не повредить себе и людям, лучше воздержаться...
Гость
увлечение не доведет...