Уявить що всі комахи на землі зникли .опищіть наслвдки до яких це може призвести
Ответ(ы) на вопрос:
Полный коллапс макромира СУШИ и торжество бактерий и простейших.
Ход событий: массовое гниение растительных и животных остатков - отравление воздуха, всплеск развития бактерий, массовое вымирание птиц, рептилий, млекопитающих, пресноводных рыб, исчезновение сотен тысяч однолетних покрытосеменных, затем многолетних, деградация растительных сообществ, потеря плодородия почв, загрязнение и "цветение" водоемов, кругом трупы, смрад.. . хороший фильм можно снять :)
На насекомых держатся все экосистемы суши и пресных водоемов. Могут выжить разве что хвойные и самоопыляемые растения засушливых регионов.