Ужасно сложная задача!!! Гек Финн красит расположенный вдоль дороги забор, состоящий из 79 досок. Каждую доску он красит либо в красный, либо в зелёный цвет. При это Гек хочет, чтобы рядом с каждой красной доской была зеленая. ...

Ужасно сложная задача!!! Гек Финн красит расположенный вдоль дороги забор, состоящий из 79 досок. Каждую доску он красит либо в красный, либо в зелёный цвет. При это Гек хочет, чтобы рядом с каждой красной доской была зеленая. Какое наибольшее количество досок Гек может покрасить в красный цвет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
79/2=39,5 39+1=40 Всего 40 красных досок
Гость
Нужно разделить количество всех досок, чтобы было почти поровну: 40 и 39. Значит может быть либо 40 зелёных и 39 красных, либо 40 красных и 39 зелёных. Ответ: 40 Мне кажется так