Уже холодный туман по утрам застилает низины, долину ручья .Однако к полудню солнышко все еще прогревает воздух. Сентябрь-самый красивый месяц осени. В лесу неповторимая тихая прелесть. Особенно заметно отсутствие птичьих голос...

Уже холодный туман по утрам застилает низины, долину ручья .Однако к полудню солнышко все еще прогревает воздух. Сентябрь-самый красивый месяц осени. В лесу неповторимая тихая прелесть. Особенно заметно отсутствие птичьих голосов. Разве только синица не громко свистит. Если же подует ветер,лес обрушит на нас водопад золотисто- багряных листьев.Они пестрым мягким коврам устилают землю. Прочитай текст Выпиши имена существительные 2 склонения определи падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туман - и.п. ручья - р.п. полудню - д.п. солнышко - и.п. воздух - в.п. сентябрь - и.п. месяц - и.п. в лесу - п.п. ветер - и.п. лес - и.п. водопад - в.п.  Существительные во мн.числе не выписывала