В 1 стакане горячая вада другом холодная .Что будет если в каждые стаканы положить заварку чая то что будет с горячей и холодной вадой? напишите выводы пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эффект будет один и тот же, но в одном из стаканов это будет происходить быстрее. Если задан такой вопрос, значит тема диффузия пройдена.... При тёплой (высокой)температуре молекулы движутся быстрее,чем при низкой температуре,  а значит и диффузия происходит быстрее. Значит в стакане с горячей водой диффузия произойдёт быстрее, чем в стакане с холодной водой, и вода закрасится!