В 10л сока 60% чистого фруктового экстракта. Сколько фрктового эксьракта нужно добавить в сок, чтобы его содержание составило 75% помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорции и решаем с помощью правила креста 10 (л) = 65% x (л) = 75% 60x=750 x=12.5 (л) x-сколько литров стало, но нам надо найти сколько нужно добавить: 12.5-10=2.5(л) Ps:(л) это литров