В 12 килограммах винограда содержится 10% сухого вещества. После сушки процент содержания сухого вещества в общей массе винограда составил 40%. Найдите массу винограда после сушки.
В 12 килограммах винограда содержится 10% сухого вещества. После сушки процент содержания сухого вещества в общей массе винограда составил 40%. Найдите массу винограда после сушки.
Ответ(ы) на вопрос:
12кг-100%, 12*10/100=1,2кг это10%=1,2кг 100%-10%=90% несухое вещество до сушки 1,2*4=4,6кг40%сухого вещества после сушки т.е усох на 40% 100%-40%=60% 1,2*4,6=7,2 кг весит после сушки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы