В 1204 году венецианская республика организовала коммерческое предприятие которое помогло ей одержать победу над основными торговыми конкурентами. как связаны эти события с историей Причерноморья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венецианская республика контролировала торговлю между Востоком и Западом, имела большие доходы от этого. Венеция финансировала крестовые походы. В 1204 году во время Четвертого крестового похода крестоносцы захватили Константинополь - столицу Византийской империи. Перед штурмом города венецианцы представили торговый контракт, по которому 3/4 империи получат "инвесторы" - Византия и крестоносцы, 1/4 - будущий византийский император. богатству Византии всегда завидовали.