В 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 80км/ч, а через 1 час с той же станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18 часов того же дня?

В 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 80км/ч, а через 1 час с той же станции вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18 часов того же дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-15=3 время  пути первого  18-16=2 время  пути второго  3*80=240 расстояние - первый электропоезд  2*75=150 расстояние- второй электропоезд  240-150=90 (км) расстояние между ними в 18 часов того же дня (ответ)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы