В 150 г 30%-го солевого раствора добавили 350 г воды. какова концентрация полученного раствора? ответ должен получится 9%.
В 150 г 30%-го солевого раствора добавили 350 г воды. какова концентрация полученного раствора? ответ должен получится 9%.
Ответ(ы) на вопрос:
150 * 30% = 45 г соли содержится в 30% растворе. 150-45=105 г - воды в 30% растовре 105+350=455 г воды содержится в новом растовре Всего вес раствора 455+45=500 г. 45 /500 *100% = 9 %. Отмете как лучшее.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы