В 1551 ГОДУ  Стоглавый (церковный) собор постановил: "Писати живописцам иконы с древних образов, как греческие живописцы писали и как писал Андрей Рублёв".  Как приведённое высказывание свидетельствует об оценке творчества этог...

В 1551 ГОДУ  Стоглавый (церковный) собор постановил: "Писати живописцам иконы с древних образов, как греческие живописцы писали и как писал Андрей Рублёв".   Как приведённое высказывание свидетельствует об оценке творчества этого иконописца людьми того времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем, что Андрей рублев являлся эталоном иконописи