В 1648 г. паскаль продемонстрировал, что можно создать очень большое давление, испол

В 1648 г. паскаль продемонстрировал, что можно создать очень большое давление, используя незначительное количество жидкости. Для этого в закрытую бочку, целиком наполненную водой, он вставил через крышку вертикальную длинную узкую трубку. После того как Паскаль заполнил эту трубку водой, бочку треснула. Определите, какую массу воды он влил в трубку, если известно, что бочка выдерживает избыточное внутреннее давление 1атм, а поперечное сечение трубку равно 1см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000 см*1 см^2= 1000 cм^3= 1 литр