В 1714 году Пётр 1 изменил правила наследования земли помещиками, введя... А) деление земли между наследниками В) единонаследие С) запрет на наследование земли женщинами D) деление земли только между сыновьями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B В 1714 году Петр I пинял закон о "Единонаследии". Сделано это было, чтобы прекратить бесчисленное деление дворянских имений. По этому закону имущество переходит только одному наследнику:старшему сыну или дочери, либо лицу, указанному в завещании.