В 1783 г. был заключен Георгиевский трактат между Россией и Картли-Кахетией , согласно которому Восточная Грузия Выберите один или более ответов: 1. Признавала покровительство России. 2.Превращалась в колонию Российской импер...

В 1783 г. был заключен Георгиевский трактат между Россией и Картли-Кахетией , согласно которому Восточная Грузия Выберите один или более ответов: 1. Признавала покровительство России. 2.Превращалась в колонию Российской империи. 3.Частично отказывалась от самостоятельной внешней политики, но сохраняла полную внутреннюю самостоятельность. 4.Принималась в вечное подданство России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По Георгиевскому трактату Восточная Грузия перешла под покровительство/ протекторат России.  Окончательно Восточная Грузия присоединена к России при Александре 1 в 1801 году.