В 1792 г. русская императрица Екатерина 2 составила документ "О мерах к восстановлению во Франции королевского правления".В нем, в частности, говорилось: "В настоящее время достаточно 10 тыс. человек войска ,чтобы пройти Франци...

В 1792 г. русская императрица Екатерина 2 составила документ "О мерах к восстановлению во Франции королевского правления".В нем, в частности, говорилось: "В настоящее время достаточно 10 тыс. человек войска ,чтобы пройти Францию из конца в конец...К набранному войску непременно присоединятся все оставившие родину французские дворяне ,а,может быть ,также полки немецких государей.Посредством этого войска можно освободить Францию от разбойников ,восстановить монархию и монарха ,разогнать самозванцев,наказать злодеев..."Жизнь вскоре показала нереальность подобных планов . Почему же Екатерина 2 была так уверена в своем проекте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В это время во Франции была революцияю И было много недовольных этим. Поэтому Екатерина была уверена, что большинство людей присодинятся к армии "освободителей"