В 1798 г. английский священник Т.Мальтус издал труд "Опыт о законе народонаселения". Его вывод состоял в том, что темпы роста населения превосходят темпы роста производства средств существования. С перенаселением рекомендовано ...

В 1798 г. английский священник Т.Мальтус издал труд "Опыт о законе народонаселения". Его вывод состоял в том, что темпы роста населения превосходят темпы роста производства средств существования. С перенаселением рекомендовано было бороться путем регламентации браков и регулирования рождаемости. В советское время идеи Мальтуса называли антинаучными.А какова ваша точка зрения по этому вопросу? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учесть площадь Англии то он прав , учесть площадь СССР он неправ