В 18 г воды растворили 7 г соли. Определите массовую долю соли
В 18 г воды растворили 7 г соли. Определите массовую долю соли
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
масса воды -18г
масса раствора 7г
найти
массовую долю соли ?
Решение
массовая доля =масса вещества:массу раствора
масса раствора =масса воды + масса соли=18+7=25г
массовая доля =7:25=0,28 или 28%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы