В 1912 году французский учёный Поль Сабатье был удостоен Нобелевской премии за разработку катализатора для процесса: гидратации, гидрирования (в том числе растительных масел),изомеризации, полимеризации.

В 1912 году французский учёный Поль Сабатье был удостоен Нобелевской премии за разработку катализатора для процесса:  гидратации,  гидрирования (в том числе растительных масел), изомеризации,  полимеризации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидрогенизация органических соединений,то есть гидрирование.