В 1933 г. нацистский режим был установлен в: а) Италии; б) Испании; в) Австрии; г) Германии. 2. Какое легендарное название получила война, которая началась 1 сентября 1939 года?: а) Первая мировая; б) Вторая мировая; в) Великая...

В 1933 г. нацистский режим был установлен в: а) Италии; б) Испании; в) Австрии; г) Германии. 2. Какое легендарное название получила война, которая началась 1 сентября 1939 года?: а) Первая мировая; б) Вторая мировая; в) Великая Отечественная; г) Советско-германская. 3. 22 июня 1941 года Германия напала на а) Польшу; б) СССР; в) в Францию; г) Великобританию. 4. Оборона какого из городов продолжалась дольше других: а) Одесса; б) Киев; в) Севастополь; г) Смоленск. 5. Среди перечисленных названий укажите связанные с освобождением Донбасса: а) Малахов курган; б) Мамаев курган; в) Саур-могила; г) Восточный вал; д) Миус- фронт; е) Курская дуга 6. Используя текст параграфа, объясни смысл эпиграфа. 7. Объясните, почему организация партизанского движения в Донбассе была особенно сложной. 8. Используя текст параграфа и дополнительные источники, подготовьте рассказ об освобождении родного города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Италии, Вторая Мировая, СССР, Севастополь,