В 1997 году в японском городе Киото страны ООН приняли международное соглашение о с?

В 1997 году в японском городе Киото страны ООН приняли международное соглашение о с??кращении выбросов парниковых газов. В одном из пунктов протокола говорится о необходимости создания лесов для предотвращения глобального потепления. Объясните насколько обосновано это решение. Действительно ли леса могут изменить глобальный климат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леса действительно могут изменить глобальный климат по расчетам ученых. Они задерживают парниковый эффект и замедляют действие глобального потепления.