В 2 - х коробках 80 пар носков.Из первой коробки во вторую переложили 14 пар носков, тогда в первой коробке стало в 3 раза меньше. Прошу решить через уравнение :)
В 2 - х коробках 80 пар носков.
Из первой коробки во вторую переложили 14 пар носков, тогда в первой коробке стало в 3 раза меньше. Прошу решить через уравнение :)
Ответ(ы) на вопрос:
х-в первой стало 3х- стало во второй 3х+х=80 4х=80 х=20-стало в первой 20*3=60- стало во второй 20+14=34- было первоначально в первой