В 2-х различных сплавах медь и цинк 5/2 в другом 3/4.Сколько кг сплава нужно взять ,чтобы получилось 28 кг нового сплава с равным содержанием меди и цинка

В 2-х различных сплавах медь и цинк 5/2 в другом 3/4.Сколько кг сплава нужно взять ,чтобы получилось 28 кг нового сплава с равным содержанием меди и цинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первого сплава взяли х кг, а второго у кг. Тогда 5/7*х+3/7*у=14=2/7*х+4/7*у Решим уравнение: 5/7*х+3/7*у=2/7*х+4/7*у                              3/7*х=1/7*у                              3х=у, откуда мы узнаем что первого раствора взяли в 3 раза меньше второго, следовательно первого раствора взяли 7кг, а второго 21кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы