В 24 м одна от другой растут 2 сосны. Высота одной 23м,а другой-16м. Найдитте расстояние (в метрах) между их верхушками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 по формуле, две катеты одна 7 другая 24 гипотенуза равна будет тогда 25
Гость
Проводим из вершины самой низкой сосны пнрпендикуляр к другой, получаем треугольник с катетами 23-16=7 и 24 а гипотенуза этого треугольника и будет расстояние между вершинами и по теореме Пифагора она рано 25