В 250 г водного раствора соли содержалось x г соли. Какой стала концентрацияраствора после добавлкюения в него 5 г соли? Выберите верный ответ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 250 г водного раствора содержится  х г соли, то концентрация раствора равна  х/250 .  После добавления в раствор 5 г соли концентрация раствора станет равна  (х+5)/255 .
Гость
проротгштощ роььршлопш