В-3 1) Опишите последовательность 10 целых чисел с помощью массива 2) Дан фрагмент программы: For i:=1 to 10 do a[i]:=sqr(i)-i; Определите элементы массива 3) Дан массив (см задание 2). Определите результат работы фрагмента пр...

В-3 1) Опишите последовательность 10 целых чисел с помощью массива 2) Дан фрагмент программы: For i:=1 to 10 do a[i]:=sqr(i)-i; Определите элементы массива 3) Дан массив (см задание 2). Определите результат работы фрагмента программы: K:=0; For i:=1 to 10 do If (a[i]>10) and (a[i]<70) then k:=k+1; Write(k); 4) Напишите фрагмент программы, которая преобразует массив из десяти элементов следующим образом: все отрицательные элементы заменяет -1, а остальные заменяет на 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не ясен вопрос 2) 0 2 6 12 20 30 42 56 72 90 3) 5 4) for i := 1 to 10 do     begin         if (a[i] < 0) then             a[i] := -1         else a[i] := 1;         write(a[i], ' ');     end; Код полностью  var     a: array[1..10] of integer;     i, k: integer; begin     for i := 1 to 10 do     begin         a[i] := sqr(i) - i;         write(a[i], ' ');     end;     writeln;         K := 0;     for i := 1 to 10 do         if (a[i] > 10) and (a[i] < 70) then             k := k + 1;     Write(k);     writeln;         for i := 1 to 10 do     begin         if (a[i] < 0) then             a[i] := -1         else a[i] := 1;         write(a[i], ' ');     end; end.