В 3 одинаковых ящика разложили 27 кг груш.Сколько килограммов груш разложат в 6 таких ящиков?Катя решила эту задачу так.1)6:3=22)27 кг + 27 кг = 54 кгОтвет:54 кг.Верно ли Катя решила задачу?как она рассуждала?реши задачу другим...

В 3 одинаковых ящика разложили 27 кг груш.Сколько килограммов груш разложат в 6 таких ящиков?Катя решила эту задачу так. 1)6:3=2 2)27 кг + 27 кг = 54 кг Ответ:54 кг. Верно ли Катя решила задачу?как она рассуждала?реши задачу другим способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27:3=9(кг.)-в одном ящике2)9*6=54(кг.)-в 6 ящиках    Ответ:54кг. не сомнивайтесь я ученный математики