В 3 пронумерованных пробирках выданы: фенол, вода, глицерин. Как не проводя химического анализа определить содержимое каждой пробирки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенол - твердое вещество, белые или розовые кристаллы, нерастворимые в воде. Глицерин - вязкая, сладковатая на вкус жидкость. Вода - она и в Африке вода, вряд ли ее можно спутать с вязкой жидкостью или твердыми кристаллами.