В 3 ящиках было 76 кг вишни во втором ящике было в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 8 кг больше вишни чем в первом Сколько килограмм вишни было в каждом ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что в первом ящике было х кг вишни, тогда во втором ящике 2х кг, а в третьем ящике (х+8) кг вишни, также из условия задачи известно, что всего было 76 кг вишнисогласно этим данным составим уравнение:х+2х+х+8=764х+8=764х=76-84х=68х=68:4х=17 (кг) - вишни было в первом ящике.2х=2·17=34 (кг) - вишни было во втором ящике.х+8=17+8=25 (кг) - вишни было в третьем ящике.          Ответ: в первом ящике было 17 кг вишни, во втором - 34 кг, а в третьем - 25 кг.