В 336 ведерное водохранилище всякие 2 одной трубой вытекает воды 70 ведер, а другую трубой вытекает 42 ведра. Спрашивается, в какое время то водохранилище наполняется? Совсем не получается решить. Помогите, пожалуйста!
В 336 ведерное водохранилище всякие 2 одной трубой вытекает воды 70 ведер, а другую трубой вытекает 42 ведра. Спрашивается, в какое время то водохранилище наполняется?
Совсем не получается решить. Помогите, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час втекает 112 л. Т. Е за 3 часа будет 336 л. Ответ 3 часа